Racing Team YRHKS リザルト
 
   〜 表彰台に乗ったリザルトです 〜

        緑字 : キッズカート
        黄字 : ジュニアカート


    2009年のリザルトは、 こちら 
    2011年のリザルトは、 こちら 


 2010年 リザルト              各月で誰かが表彰台を獲得!!

2010/1/17 榛名カップ Rd.1 コマークラス      2位 坂入 悠斗 (出走台数 19台)
2010/1/24 ブリヂストンシリーズ東地域
プレレース(大井松田)
キッズクラス   優勝 和田 駿虎 (出走台数 10台) リザルトはこちら
2010/1/24 ブリヂストンシリーズ東地域
プレレース(大井松田)
キッズクラス      2位 奥住 慈英 (出走台数 10台)
2010/1/24 ブリヂストンシリーズ東地域ト
プレレース(大井松田)
カデットクラス     3位 金井 宏太 (出走台数 8台)
2010/2/14 JAF FPJr.カデット
秋ヶ瀬コース選手権 Rd.1
              3位 坂入 悠斗 (出走台数 9台)
2010/2/21 レインボー・トリトンKIDSレース
Rd.3 レインボー
エキスパートクラス  3位 和田 駿虎 (出走台数 13台)
2010/2/28 ブリヂストンシリーズ東地域
Rd.1(茂原)
カデットクラス     優勝 金井 宏太 (出走台数 10台)
2010/2/28 ブリヂストンシリーズ東地域
Rd.1(茂原)
キッズクラス      3位 和田 駿虎 (出走台数 11台)
2010/3/14 ちびっこカートフェスタ Rd.1 
中井インターサーキット
デビュークラス     2位 長谷 尚鋭  (出走台数 7台)
2010/3/28 フォーミュランド・ラー飯能
RA:Cup Rd.1
キッズクラス      2位 奥住 慈英 (出走台数 12台)
2010/3/28 フォーミュランド・ラー飯能
RA:Cup Rd.1
カデットクラス     2位 園 優人  (出走台数 5台)
2010/4/4 JAF ジュニアカート選手権
FPJr.カデット 東地域 Rd.1

ツインリンクもてぎ
             3位 坂入 悠斗 (出走台数 16台) リザルトはこちら
2010/4/18 サーキット秋ヶ瀬
CA Rd.2
コマー
フレッシュマンクラス   
2位 山本 素暖 (出走台数 10台)
2010/4/18 ちびっこカートフェスタ Rd2 
中井インターサーキット
キッズ
エキスパートクラス     
2位 奥住 慈英 (出走台数 17台)
2010/4/25 ブリヂストンシリーズ東地域
 第2戦 大井松田カートランド
キッズクラス        優勝 和田 駿虎 (出走台数 13台)
2010/4/25 NTCカップ Rd.2
新東京サーキット
ジュニアカデットクラス  3位 坂入 悠斗 (出走台数 21台)
2010/5/9 フォーミュランド・ラー飯能
RA:Cup Rd.2
キッズクラス       2位 奥住 慈英 (出走台数 19台)
2010/5/9 フォーミュランド・ラー飯能
RA:Cup Rd.2
カデットクラス       3位 園 優人  (出走台数 6台)
2010/5/16 サーキット秋ヶ瀬
チャレンジカップ
コマークラス        3位 山本 素暖 (出走台数 13台)
2010/5/30 榛名カップ Rd.3 コマークラス        優勝 坂入 悠斗 (出走台数 15台)
2010/5/30 茂原ツインサーキット
茂原WESTCUP Rd.3
コマー
フレッシュマンクラス   
2位 山本 素暖 (出走台数 5台)
2010/5/30 KRPカデット 第3戦
新東京サーキット 
                2位 金井 宏太 (出走台数 11台)
2010/5/30 KRPカデット 第4戦
新東京サーキット 
                3位 金井 宏太 (出走台数 11台)
2010/6/20 ブリヂストンシリーズ東地域
 第3戦 大井松田カートランド
キッズクラス        優勝 奥住 慈英 (出走台数 **台)
2010/6/20 ブリヂストンシリーズ東地域
 第3戦 大井松田カートランド
キッズクラス         2位 和田 駿虎 (出走台数 **台)
2010/6/20 ブリヂストンシリーズ東地域
 第3戦 大井松田カートランド
カデットクラス        3位 園 優人 (出走台数 **台) 
2010/6/20 サーキット秋ヶ瀬
CA Rd.3
コマー
フレッシュマンクラス   
3位 山本 素暖 (出走台数 8台) 
2010/7/11 榛名カップ Rd.4 コマークラス         3位 坂入 悠斗 (出走台数 16台)
2010/7/11 茂原ツインサーキット
茂原WESTCUP Rd.4
コマー
フレッシュマンクラス   
優勝 山本 素暖 (出走台数 5台)
2010/7/11 フォーミュランド・ラー飯能
RA:Cup Rd.3
カデットクラス        2位 園 優人  (出走台数 6台)
2010/7/25 K-TAI 2010
ツインリンクもてぎ 本コース
チャレンジクラス      5位/ HRDT・YRHKS@SILK (出走台数 109台)
2010/7/25 ブリヂストンシリーズ全国大会
レインボースポーツ(三重県)
キッズクラス        優勝 和田 駿虎 (出走台数 31台) 
2010/8/15 ブリヂストンシリーズ東地域
 第4戦 サーキット秋ヶ瀬
キッズクラス        優勝 奥住 慈英 (出走台数 11台) 
2010/8/15 ブリヂストンシリーズ東地域
 第4戦 サーキット秋ヶ瀬
カデットクラス       優勝 坂入 悠斗 (出走台数 11台) 
2010/8/22 ちびっこカートフェスタ Rd.4 
中井インターサーキット
フレッシュマンクラス     2位 長谷 尚鋭  (出走台数 10台) 
2010/8/26 榛名カップ Rd.5. コマークラス         3位 坂入 悠斗 (出走台数 24台)
2010/9/12 フォーミュランド・ラー飯能
RA:Cup Rd.4
カデットクラス        3位 園 優人  (出走台数 7台)
2010/9/19 大井松田チャレンジカップ 第5戦 スバルカデットクラス   優勝 園 優人  (出走台数 5台)
2010/9/19 大井松田チャレンジカップ 第5戦 スバルカデットクラス   3位 奥住 慈英 (出走台数 5台) 
2010/9/23 サーキット秋ヶ瀬
レンタルカート4時間耐久
GT2クラス          2位 シンノ+ハルト×2@YRHKS (出走台数 10台) 
2010/10/17 NTCカップ Rd.5
新東京サーキット
ジュニアカデットクラス  2位 坂入 悠斗 (出走台数 22台)
2010/10/31 ブリヂストンシリーズ東地域
 第5戦 オートパラダイス御殿場
スバルカデットクラス    優勝 金井 宏太 (出走台数 11台) 
2010/10/31 ブリヂストンシリーズ東地域
 第5戦 オートパラダイス御殿場
スバルカデットクラス    2位 園 優人 (出走台数 11台) 
2010/10/31 ブリヂストンシリーズ東地域
 第5戦 オートパラダイス御殿場
キッズクラス         2位 和田 駿虎 (出走台数 12台) 
2010/11/14 榛名カップ Rd.7 コマークラス         優勝 坂入 悠斗 (出走台数 21台)
2010/11/21 茂原Westカップ
最終戦
コマーEXクラス       2位 坂入 悠斗 (出走台数 16台)
2010/11/21 ブリヂストンシリーズ東地域
 第6戦 茂原ツインサーキット
キッズクラス         優勝 奥住 慈英 (出走台数 8台) 
2010/11/21 ブリヂストンシリーズ東地域
 第6戦 茂原ツインサーキット
キッズクラス         2位 高林 真人 (出走台数 8台)
2010/11/28 サーキット秋ヶ瀬
CA Rd.6
コマーEXクラス       優勝 坂入 悠斗 (出走台数 20台)
2010/12/5 大井松田チャレンジカップ 第6戦 スバルカデットクラス   優勝 園 優人  (出走台数 5台)
2010/12/19 東日本ジュニア
グランドチャンピオン大会(茂原)
コマークラス         優勝 坂入 悠斗 (出走台数 17台)






  


--------------------------------------------------------------------------------
Copyright(c)2009, Racing Team YRHKS. All rights reserved